МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

Рождественская сказка — январь 2018

17.01.2018

В день святого Рождества

Каждый ждёт от жизни волшебства:

Чтоб больной здоровье вмиг обрёл,

Чтобы странник до огня добрёл,

Чтоб добро царило, а не зло,

Чтобы всем, кто верит, повезло!

По доброй сложившейся традиции в МБДОУ №5 «Улыбка» 17 января прошел светлый и прекрасный праздник Рождества. Дети старшей-подготовительной группыпоказали интересную рождественскую сказку о том, как лесные зверята готовились к празднованию Рождества и помогли елочке украсить свое платье для встречи с Младенцем, а Ангел и Рождественская звезда указали елочке путь в Вифлеем. Дети трогательно и проникновенно читали стихи, прославляющие рождение Иисуса Христа, пели песни о Вифлеемской звезде, а от танца маленьких снежинок слезы умиления появились на глазах у всех присутствующих.

Представитель казачества Константин Еланскийвыразил благодарность родителями коллективу детского сада за воспитание духовных ценностей и сохранение православных традиций,напомнил о том, что Рождество — это семейный праздник, который объединяет всех членов семьи и пожелал детям радовать своих близких хорошим поведением, а взрослым пожелал мира, здоровья и долголетия.

Почетный гость праздника отец Анатолий,настоятель Свято-Преображенского храма,тепло поблагодарил детей и взрослых за выступления, поздравил с праздником Рождества Христова, рассказал сказку о рождении Христа и благословил всех на добрые дела.

По окончании праздника, каждый из участников и гостей унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России.

Поздравляем всех с Рождеством Христовым и Святочными днями!