МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

Родительское собрание «Детский сад — территория безопасности» — май 2017

30.05.2017

В нашем дошкольном учреждении сложились добрые традиции и одна из них — проведение общего родительского собрания. Самые дорогие и любимые люди в жизни ребенка — это родители. Потребность в родительской любви самая сильная. Мы убеждены, что: без союза с семьями воспитанников, без родительской поддержки воспитание и развитие детей, создание для них уютной и радостной обстановки невозможно. Каким должен быть наш союз? Что мы, взрослые, можем сделать для детей, чтобы их жизнь была радостной, насыщенной, интересной, безопасной?

С целью сохранения жизни и здоровья детей, педагогического просвещения родителей 30 мая в МБДОУ №5 «Улыбка» состоялось общее родительское собрание на тему «Детский сад — территория безопасности». С обращением к родителям об ответственности за жизнь и безопасность детей выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Константиновскому району лейтенант полиции Вольф Борис Андреевич. Заведующий МБДОУ №5 «Улыбка» Н.А. Грицаева напомнила родителям, что воспитание ребенка — это самое главное занятие родителей, что никакая нехватка времени и усталость на работе не должна мешать папам и мамам общаться со своими детьми, обратилась с призывом, соблюдать правила безопасности в летний период. Старший воспитатель О.П. Шипкина и учитель-логопед С.С. Мирошниченко продемонстрировали в режиме реального времени работу официального сайта ДОУ, тем самым показали родителям возможность оперативного получения информации о жизни детского сада, группы, проводимых мероприятиях, документах и т.д.Найти в лице родителей помощников, союзников – большая радость и для педагогов, и для детей! Самым активным родителям за участие в жизни детского сада вручены благодарственные письма.