МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

«Покровская ярмарка»

14.10.2016

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы всегда славился веселыми ярмарками. Ярмарка считалась праздником, а народная мудрость гласит: любая душа празднику рада!

Вот и в нашем детском саду в конце октябряразгулялась весёлая Покровская ярмарка. Удалые казачки (музыкальный руководитель Клочкова М.Н. и воспитатель Кузнецова Н.Ю.) пригласили всех желающих на веселый праздник. Кого тут только не было!На ярмарку пожаловали продавец верёвок (учитель-логопед Мирошниченко С.С.),хитрый цыган (воспитатель Кирияк В.Н.) с лошадью, говорливая казачка (воспитатель Гречишкина Л.М.) Они хвалились своим товаром и наперебой зазывали к себепокупателей. Разудалые казаки и чернобровые казачки лихо отплясывали казачий перепляс «Пора молодцу жаниться». Казачонок Грицаев Вадим душевно пел песню «Мой дед казак». Девочки казачки показали себя во всей красе в танце «Чернобровая казачка пошла к Дону за водой».

Почётный гость урядник Кравченко Сергей Владимирович продемонстрировал мастерство фланкировки казачьими шашками, пикой и нагайкой.

Наставник молодёжной организации «Донцы» Гура Игорь Александрович выразил благодарность за сохранение казачьих традиций.

Заведующий методическим кабинетом МУ «Отдел образования» Бабанская Татьяна Петровна  поблагодарила всех взрослых и детей за организацию и проведение Покровской ярмарки.

Дети и взрослые остались в восторге от удалой ярмарки, от сдобных куличей, воздушного хвороста, пирогов с разнообразной начинкой.

Праздник удался на славу!