МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

Неделя безопасности по ПДД

30.09.2016

В период с 26.09.2016 г. по 30.09.2016 г.  МБДОУ №5 «Улыбка» была проведена Неделя безопасности с целью повышения эффективности информационно-пропагандистской работы, направленной на снижение детской смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Для обучения детей правилам дорожного движения использовалисьразличные формы и методы работы: целевые прогулки, игровые тренинги: «Правила для пешеходов», «По дороге в детский сад», чтение художественной литературы: А.Барто, С.Михалков, С.Баруздин, З.Александрова, В.Драгунский, Б.Житков и др., подвижные игры: «Воробушки и автомобиль», «Стоп!», «Светофор», «Цветные автомобили», настольно-дидактические игры: «Что лишнее?», «В воздухе, на воде и на суше», «Наши друзья – дорожные знаки», викторина «В царстве Светофора» и др.

Инспектор ДОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по РО лейтенант полиции Иванов А. И. провел с детьми познавательную беседу, как правильно переходить дорогу и принял участие в прогулке по улице Комсомольской.

Яркие впечатления от развлечений, конкурсов, посвящённых правилам дорожного движения, отразились в рисунках воспитанников.