МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

«День безопасности на воде» - 2022

26.05.2022

В преддверии летнего отдыха педагоги МБДОУ № 5 «Улыбка»  провели большую профилактическую работу, как с воспитанниками, так и с родителями (законными представителями).

Цель: закреплять знания о лете, играх детей летом, познакомить детей с правилами безопасного поведения на воде, воспитывать чувство осторожности, ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих, развивать внимание, мышление, память, речь.  

Для детей были организованы беседы с просмотром презентаций: «Безопасность на воде. Советы капитошки»; «Нельзя купаться? Почему?», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Просмотры мультфильмов «Аркадий Паровозов спешит на помощь (у воды)», «Смешарики: Азбука безопасности. За бортом». Чтение художественной литературы по теме, загадывание загадок и т.д. Вся работа была направлена на обучение воспитанников правилам поведения на водоемах и снижение количества несчастных случаев.

Для родителей (законных представителей) были проведены инструктажи об ответственности за жизнь и здоровье детей, о недопущении  их оставления без присмотра в местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей (под роспись). Консультации «Безопасность детей на воде в летний период», «Предупреждение несчастных случаев на воде летом».