МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

Родительское собрание «Лучший кулинарный рецепт» — апрель 2018

13.04.2018

Все родители хотят создать малышу наилучшие условия для успешного жизненного старта. И начинать имеет смысл с детского питания, ибо, как говорят мудрые «он есть то, что он ест».По статистическим данным уже в дошкольном возрасте дети страдают различными хроническими заболеваниями, в том числе и заболеваниями органов пищеварения. Сбалансированное здоровое питание является одной из составляющих в организации оздоровления детей всех возрастов. Особое внимание в данном вопросе требуют дети дошкольного возраста, так как именно в этом возрасте закладывается фундамент будущей интеллектуальной и физически развитой личности.

В рамках акции «Разговор о правильном питании» в МБДОУ №5 «Улыбка» прошло родительское собрание «Лучший кулинарный рецепт», на котором родители получили подробную информацию о меню детского сада и какие нормы по каждому виду продуктов соблюдаются при приготовлении. Родители «малоежек» с помощью информационного стенда «Питаемся правильно», подготовленным социальным педагогом Клименко Т.В., получили советы, как накормить детей, имеющих плохой аппетит. Педагогом-психологом Рудь Н.Н. проведен психологический тренинг «Азбука правильного питания с детства». Воспитатель Козина В.Н. провела интеллектуальную игру «Культура питания». Самым запоминающимся было проведение кулинарного конкурса, который организовала воспитатель Прудникова Т.Г., где родители вместе с детьми приготовили и творчески защитили овощные и фруктовые блюда, а затем их продегустировали. Хочется выразить благодарность родителям: Пушкаревской  О.А., Карпенко О.П., Грицаевой Т.А., Чередниченко А.В., Малининой В.Н., Бердюгиной Т.Г., Редичкиной Ю.Н., проявившим  полёт фантазии при изготовлении и презентации аппетитных шедевров.






«Павлин» - Пушкаревская О.А. с дочкой Ксюшей


«Канапе из фруктов» – Карпенко О.П. с дочкой Дашей


«Фруктовая нарезка» – Грицаева Т.А. с сыном Вадимом


«Фруктовый салат» - Чередниченко А.В., дочь Лиза и бабушка


«Фруктовая каша» - Малинина В.Н., дочь Даша и бабушка


«Витаминная корзинка» - Бердюгина Т.Г. с сыном Пашей


«Чизкейк» - Редичкина Ю.Н. с дочкой Аней


Вырастить ребёнка здоровым – общая цель родителей и дошкольного учреждения!