МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

Педсовет «Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО» — апрель 2018

06.04.2018

В соответствие с годовым планом работы в МБДОУ №5 «Улыбка» состоялся Педагогический совет«Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО».

Со вступительным словом по теме педсовета выступила старший воспитатель О.П. Шипкина, которая рассказала о содержании работы ДОУ по организации физкультурно- оздоровительной деятельности с детьми, подчеркнув, что главной целью данной работы является сохранение и укрепление психофизического здоровья детей. На педагогическом совете обсуждались формы организации физкультурно-оздоровительной работы и современные здоровьесберегающие технологии. Опытом работы поделилась воспитатель В.Н. Козина, представив вниманию коллег доклад с видеопрезентацией на тему:  «Здоровьесберегающие технологии для всех участников педагогического  процесса».

Воспитатель О.А. Голикова провела мастер-класс «Познавательно-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста». Учитель-логопед С.С. Мирошниченко вовлекла педагогов в деловую игру «Физкультурно-педагогический забег». Педсовет прошел продуктивно и на эмоциональном подъеме.