МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

Экскурсия в пожарную часть — октябрь 2018

19.10.2018

В МБДОУ №5 «Улыбка» стало доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии в пожарную часть №59 города Константиновска. Каждый раз экскурсанты приходят в гости к огнеборцам с целями как можно ближе познакомиться с профессией пожарного, посмотреть имеющуюся пожарную технику, аварийно-спасательное оборудование и помещения, где несут службу сотрудники, а также узнать много нового и интересного о пожарной безопасности.

Дошколят встретили сотрудники пожарной части, объяснили и показали, чем и как оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения, провели познавательные беседы: о правилах пожарной безопасности и о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях различного характера. Далее маленьким гостям продемонстрировали боевую одежду пожарного, спасательное устройство капюшонного типа и средства индивидуальной защиты, такие как противогаз, защитный костюм. На память каждый ребенок получил печатную продукцию с правилами пожарной безопасности.