МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

Масленица — февраль 2017

23.02.2017

Собирайся народ!
В гости Масленица ждет!
Мы зовем к себе тех —
Кто любит веселье и смех!
Ждут вас игры, забавы и шутки —
Скучать не дадут ни минутки!
Масленицу широкую открываем —
Веселье начинаем!

Масленица  самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В МБДОУ №5 «Улыбка» уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, повеличать её, поблагодарить за коньки-салазки, да Весну-красну встретить и приветить.

Как и положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводыссамой  Масленицей, пели русские народные песни «К нам Масленица пришла», «Блины», исполняли частушки, играли в игры: «Карусель», «Веселые санки», перетягивание каната и др.На праздник заглянул скоморох-затейник, который порадовал детей своими шутками  да прибаутками. Прилеталаозорная Баба-Яга, котораятоже хотела веселиться и играть, и устроила  для детей полёты на метёлках. Под конец праздника пришла и сама Весна, принесла тепло и благополучие. В заключение все взрослые и дети с удовольствием угостились вкусными и пышными блинами.