МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

«День здоровья» — апрель 2017

07.04.2017

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни 7 апреля в МБДОУ №5 «Улыбка» прошел День здоровья под девизом «Здоровой семье — здоровые дети».

О времени проведения и программе, предстоящего Дня здоровья, родители были извещены заранее. В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, выставки новинок педагогической литературы по оздоровлению, изготовлены буклеты «Игры с мячом», «Здоровый образ жизни в семье».

День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Так же не обошлось и без доктора Айболита, который пришёл в гости к ребятам, поиграл с ними в подвижные игры и пожелал детям никогда не болеть.

На прогулке во всех возрастных группах были организованы подвижные игры «Угадай и догони», «Займи место», «День-ночь», «Мяч в кругу».

Проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.