МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

День защитника Отечества — 2017

21.02.2017

23 февраля наша страна отмечает праздник — День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в МБДОУ №5 «Улыбка»  прошёл утренник в стиле телепрограммы «Армейский магазин».

Ведущие праздника Даша Аитова и Даша Хохлачева весело и задорно дискутировали на военную тему, объявляли номера самодеятельности. Мальчики и девочки в военной форме торжественно маршировали под песню «Служить России». Дети с энтузиазмомпомогали своим папам выполнять военные задания: делать зарядку, преодолевать препятствия,помогали на армейской кухне; трогательно и проникновенно читали стихотворения, посвященные этому празднику, пели замечательные песни «Лётчик и капитан», «Буду военным». В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир и вручили подарки, сделанные своими руками.