МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

9 мая — 2017

05.05.2017

Накануне праздника 9 Мая в МБДОУ №5 «Улыбка» был разработан план мероприятий по подготовке и празднованию Великой Победы в рамках дошкольного учреждения, который включал тематические беседы-презентации, выставки поделок и рисунков,чтение художественной литературы, слушание песен военных лет, разучивание мини-сценок и стихов, посещение музея боевой славы в КТТ. Рассматривая фотографии, слушая произведения художественной литературы, участвуя в различного рода патриотических мероприятиях, дети обогатили свой личный опыт, узнали, как медсестры выносили раненых с поля боя, как летчики шли на таран, как партизаны подрывали вражеские эшелоны и многое другое.

















Доброй традицией стало у наших ребят в майские дни приходить к Вечному огню, к памятнику погибшим детям и возлагать цветы в память о погибших в страшные годы Великой Отечественной Войны. И этот год не стал исключением. Мальчики и девочки подготовительной группы, одетые в форму различных родов войск, вышли на улицы родного города.У всех ребят в руках были живые цветы, что делало церемонию особенно торжественной.Ребята останавливали прохожих, поздравляли с наступающим праздником, вручали им Георгиевскую ленточку, рассказывали об этом символе Великой Победы. Никто не остался равнодушным. Люди благодарили маленьких патриотов и организаторов за дань памяти и уважения к ветеранам, подарившим всем нам мир.