МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

«Широкая Масленица»

11.03.2016

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы — «Масленица». Масленица — самый раздольныйи веселый праздник на Руси. Ей рады одинаково и взрослые, и дети. Согласно народной традиции, празднуем и мы, в своём детском саду Масленицу целую неделю, в течение которой  воспитатели стараются донести до детей суть и традиции русского народа, приводят примеры из жизни крестьян, рассказывают о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками.

Всю Масленичную неделю дети зазывали весну закличками, пели русские народные песни, играли в веселые обрядовые игры. Завершилась неделя большим театрализованным  праздником, который состоялся на территории ДОУ в пятницу 11 марта 2016 года. Представление прошло задорно и весело. Разудалые скоморохи никому не давали сидеть в сторонке. Все участники мероприятия были наряжены в русские народные костюмы, пели песни, играли в весёлые и шумные игры, водили хороводы. Самым главным угощением были, конечно же,ароматные, румяные блины.








Выражаем благодарность всем сотрудникам за активное участие!