МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

День здоровья – 2016

07.04.2016

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. День здоровья – форма организации образовательной воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых.  

Рано утром в МБДОУ №5 «Улыбка» с пожеланиями здоровья всех детей и родителей встречали сказочные персонажи: кот Матроскин и медсестра Неболейкина. Они раздавали взрослым буклеты о здоровье, детям предлагали витамины и приглашали на веселую зарядку.

В течение дня для каждой группы были организованы интересные, увлекательные беседы, игры и конкурсы. Кульминационный момент тематического дня – праздник «Мы здоровью скажем ДА!», на котором присутствовали сам Доктор Айболит и шалун Карлсон. Айболитобъяснил детям,что такое здоровье, как поддерживать, укреплять, сохранять его, а непоседа Карлсон шалил и пытался сбить детей с толку.

Гостья праздника: Харына И.Л. тренер-преподаватель ДЮСШ №2, приняла активное участие в соревнованиях, играх.

Во второй половине дня был проведентанцевальный марафон с родителями «Навстречу друг другу». Родители с удовольствием участвовали в флеш-мобе.

По итогам мероприятий оформлена фотовыставка «С физкультурой мы дружны!» 

Дети были в восторге от Дня здоровья, родители и сотрудники также получили заряд бодрости и хорошего настроения, потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!