МБДОУ № 5 «Улыбка»

Координаты

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №5 «Улыбка»

8 (86393) 2-13-78 заведующий МБДОУ

347250, РФ, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Комсомольская, 136.

E-mail: Ulibka0522@mail.ru [написать]

День пограничника — 2016

28.05.2016

28 мая в России отмечается День пограничника. Этот день установлен Указом Президента РФ в целях возрождения исторических традиций  России и ее пограничных войск. Россия граничит с шестнадцатью странами (никакое другое государство не имеет такого количества стран-соседей). Стоять надежным стражем на границе выпадает честь не каждому, и те, кто гордо зовется пограничниками с достоинством и честью несут свою службу. От них, пограничников, зависит мир и спокойствие страны, поэтому в их праздник, в День пограничника с почетом поздравляют всех, кто был и есть на пограничной службе.

28 мая в районном Доме культуры прошёл концерт, посвящённый Дню пограничника. Воспитанники МБДОУ №5 «Улыбка» открывали праздничную программу. В военных костюмах энергичным маршем вышли они на сцену с верным другом Полканом. Ребята обратились к  пограничникам с приветственным словом, пообещали быть достойной сменой и исполнили песню «На границе».